Томск 32-82-02
Позвонить
Статьи Назад
Электромонтажные работы
В жилых помещениях, как правило, применяется скрытый вариант электропроводки, так как он наиболее безопасный и эстетичный.
15 Февраля 2018

Важную роль при проведении строительных работ играет электромонтаж. А поскольку любые работы, связанные с электричеством представляют собой определенный риск для жизни, проведением данных работ необходимо заниматься, соблюдая все нормы и правила электромонтажа. Составляя план по электросети, потребуется не только точно рассчитать количество кабеля и его сечение, но и необходимое количество распределительных щитков и электрических точек, которые будут установлены для электропотребителей. При составлении плана нужно учесть предполагаемую нагрузку на электросеть, ну и конечно назначение помещения, для которого выстраивается сеть. Поскольку все отделочные работы в помещении выполняются уже после того, как будет проложена электропроводка, неплохо знать как будет располагаться мебель и основные мощные электроприборы, например стиральная машина, кондиционер и так далее. В жилых помещениях, как правило, применяется скрытый вариант электропроводки, так как он наиболее безопасный и эстетичный. Поскольку проводка монтируется в пустотах перегородок, за подвесным потолком, в штукатурном покрытии стен, потолков и т. д, конечно этим следует заняться перед началом строительных или ремонтных работ. Также можно выполнить электромонтаж, спрятав проводку в полах. Такая разновидность электромонтажа может быть использована, если еще не была произведена стяжка. При монтаже проводки в полах не возникает никаких сложностей и проблем, если соблюдены все нюансы данного процесса, одним из которых является точное указание мест, где и на каком расстоянии проложен провод, дабы в дальнейшем, укладывая напольные покрытия исключить вероятность его случайного повреждения. Опытный и квалифицированный электрик может гарантировать электро и пожаробезопасность доверенного ему помещения, обладая соответствующими знаниями и следуя определенным нормам, установленным евростандартом и соблюдая все требования безопастности. 

Рекомендуем
Система обогрева поверхностей
Ваш дом – это территория максимального комфорта для вас и вашей семьи. Оптимальное решение для создания благоприятного климата - теплый пол.
27 Декабря 2017
Искусство отопления
Человеку должно быть тепло, уютно и комфортно в собственном доме. В теплых тапочках, плюшевой пижаме. В доме с хорошей системой отопления.
27 Декабря 2017
Управление системой отопления из любой точки мира
Привычные пульты управления электрическими и газовыми котлами вытесняются сегодня все более современной техникой.
15 Декабря 2017